Definida segunda fase da Chave Ouro

Os três jogos disputados na noite desta quarta-feira (31) fecharam a primeira fase da Chave Ouro e ajudaram a definir os grupos para a sequencia do campeonato. Também ficou confirmado o rebaixamento de Dois Vizinhos e ACF. No jogo que definiu a formação dos grupos, Toledo e Umuarama empataram em 2 a 2. Já a Copagril foi até Dois Vizinhos e derrotou o time da casa por 4 a 1. Em Cascavel, a ACF empatou com o Guarapuava, por 3 a 3.

Como ficou a segunda fase

Grupo “A” – Keima, Umuarama, Caramuru, Foz e Toledo

Grupo “B” – Guarapuava, Marreco, Copagril, Cascavel e São Lucas

1º TURNO – 1ª RODADA – DIA 09 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO x CRESOL MARRECO FUTSAL

1º TURNO – 1ª RODADA – DIA 10 DE SETEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS x CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS x UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL x COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI

1º TURNO – 2ª RODADA – DIA 13 DE SETEMBRO – TERÇA-FEIRA
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA x SÃO LUCAS/GRUPO IVO

1º TURNO – 2ª RODADA – DIA 14 DE SETEMBRO – QUARTA-FEIRA
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL x ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL x CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL x BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL

1º TURNO – 3ª RODADA – DIA 16 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI x CRESOL MARRECO FUTSAL

1º TURNO – 3ª RODADA – DIA 17 DE SETEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU x UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS x KEIMA FUTSAL
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL x POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA

1º TURNO – 4ª RODADA – DIA 23 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO x BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL

1º TURNO – 4ª RODADA – DIA 24 DE SETEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL x CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS x CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA x COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
DIA 01 DE OUTUBRO – ELEIÇÕES 1º TURNO ** SUGESTÃO MARCAR QUARTA** VERIFICAR

1º TURNO – 5ª RODADA – DIA 28 DE SETEMBRO – ** 01 DE OUTUBRO – SÁBADO**
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE / ALEGRA FOODS/CARAMURU x ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL x KEIMA FUTSAL
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI x SÃO LUCAS/GRUPO IVO
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL x POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA

2º TURNO – 1ª RODADA – DIA 07 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI x BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL

2º TURNO – 1ª RODADA – DIA 08 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU x CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL x ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL x SÃO LUCAS/GRUPO IVO
DE 14 A 23 DE OUTUBRO – FINAL JAPS “A”

2º TURNO – 2ª RODADA – DIA 14 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO x POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA

2º TURNO – 2ª RODADA – DIA 15 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS x KEIMA FUTSAL
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS x UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL x CRESOL MARRECO FUTSAL

2º TURNO – 3ª RODADA – DIA 22 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” UMUARAMA FUTSAL x CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL x CASA NISSEI / FOZ CATARATAS
GRUPO “B” CRESOL MARRECO FUTSAL x COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA x BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL
DIA 30 DE OUTUBRO – ELEIÇÕES 2º TURNO ** SUGESTÃO MARCAR QUARTA

2º TURNO – 4ª RODADA – DIA 28 DE OUTUBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI x POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA

2º TURNO – 4ª RODADA – DIA 29 DE OUTUBRO – SÁBADO
GRUPO “A” CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU x KEIMA FUTSAL
GRUPO “A” CASA NISSEI / FOZ CATARATAS x ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
GRUPO “B” BLU/MUFFATÃO/NUTRY/CASCAVEL x SÃO LUCAS/GRUPO IVO

2º TURNO – 5ª RODADA – DIA 04 DE NOVEMBRO – SEXTA-FEIRA
GRUPO “B” SÃO LUCAS/GRUPO IVO x COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI

2º TURNO – 5ª RODADA – DIA 05 DE NOVEMBRO – SÁBADO
GRUPO “A” ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS x CALÇ. CATARINENSE/ALEGRA FOODS/CARAMURU
GRUPO “A” KEIMA FUTSAL x UMUARAMA FUTSAL
GRUPO “B” POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA x CRESOL MARRECO FUTSAL

27.08_resumo_127108070642_25659605fc_h

(Radio GOl)27.08_resumo_1

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>